>> Подчиненные зачастую владеют английским лучше начальников

>> Мэрия Челябинска призывает владельцев типографий не принимать заказы на рекламу наркотиков

Путин считает возможным снизить социальные взносы для самозанятых граждан

Президент России Владимир Путин считает возможным сокращение социальных платежей для самозанятых категорий граждан, он поручил главе Минэкономразвития Андрею Белоусову проработать такую возможность. «На следующий год изменить, наверное, уже сложно будет, потому что все это заложено в бюджет, а работа над ним практически уже завершается. На следующий год не знаю, удастся ли нам что-либо поменять, а вот на последующие годы, конечно, надо будет принять решение о сокращении. Андрей Ремович сейчас здесь, он слышит. Просил бы Вас это учесть, посмотрите, пожалуйста, и сделайте свои предложения», — сказал Путин на встрече с руководством организации малого и среднего бизнеса «Опора России» в Ново-Огареве.

В ходе встречи бывший глава «Опоры», а ныне руководитель попечительскогο сοвета этοй общественной организации Сергей Борисοв обратил внимание президента на тο, чтο решение о размере сοциальных платежей самοзанятοгο населения негативно влияет на развитие бизнеса. В частности, по словам Борисοва, в 2015 г. такие предприниматели должны будут заплатить 52 000 руб. В κачестве примера Борисοв привел данные по размеру среднегοдовогο оборοта самοзанятых граждан в Ульяновской области, котοрый, по егο словам, сοставляет 62 000 руб.

Путин не поддержал предложение Борисова по изменению системы платежей со стороны предпринимателей-пенсионеров. «С пенсионерами, по мнению правительства, сложнее, потому что есть опасения у членов правительства, что просто будут переписывать бизнес на пенсионеров», — отметил Путин. Вместе с тем глава государства предложил руководству «Опоры России» совместно с правительством проработать вопрос по ситуации с платежами со стороны предпринимателей-пенсионеров.