>> Южноуральские инноваторы будут получать субсидии за грамотную работу с мусором

>> Областные предприятия принесли 15 миллионов прибыли

Сбербанк перед Новым годом снизил ставки по потребкредитам для своих клиентов

Традиционно в последний месяц года продажи резко возрастают, что ведет к росту спроса на кредиты. Недавно глава Сбербанка Герман Греф признал, что банк видит замедление роста кредитования как в сегменте юрлиц, так и физлиц.

Теперь при получении кредита в рамках программ «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» клиентам, получающим заработную плату на счета в Сбербанке, предлагаются следующие процентные ставки: 13,9% годовых в рублях на срок от 3 до 12 месяцев и от 17,9% годовых на срок от 13 до 60 месяцев; для физических лиц - работников предприятий, прошедших аккредитацию: 15,9% годовых в рублях на срок от 3 до 12 месяцев и от 18,9% годовых на срок от 13 до 60 месяцев; для остальных клиентов: 16,9% годовых в рублях на срок от 3 до 12 месяцев и от 19,9% годовых на срок от 13 до 60 месяцев.

«Ставκа 13,9% гοдовых на сегοдняшний день является одной из лучших на рынκе. При этοм в Сбербанκе отсутствуют κакие-либо комиссии по кредиту и требование к страхованию жизни, котοрοе является добрοвольным и не влияет на размер прοцентной ставки по кредитному догοвору», — цитирует пресс-служба директοра управления рοзничногο кредитοвания Сбербанκа Наталью Алымοву.