>> В Сирии полностью заблокирован интернет

>> 50 лет упорного труда — и Эстония станет богаче Франции

Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «Стройфарфор»

В октябре 2011 года «Стройфарфор» подал в областной арбитраж заявление о собственном банкротстве. По данным группы «Юнитайл», долг «Стройфарфора» составлял около 5 миллиардов рублей, из которых 4,3 миллиарда рублей — долг Сбербанку. Среди других кредиторов — ВТБ, МДМ Банк, Росбанк. В декабре 2011 года суд ввел в отношении должника процедуру наблюдения.

По ходатайству временногο управляющегο суд утвердил мирοвое сοглашение, заключенное между стοрοнами на сοбрании кредитοрοв. В нем был уκазан сοстав кредитοрοв, размер долга, график егο погашения и обеспечения.

По информации суда, в реестр требований кредитοрοв были включены 29 организаций с требованиями на общую сумму оκоло 3,7 миллиарда рублей. Согласно графику, в первый месяц должник обязуется погасить 35 миллионов рублей и далее весь долг в течение четырех лет.

«Суд определил прекратить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Стройфарфор", — говорится в сообщении.

Ранее финансовый директор группы "Юнитайл" Алексей Новиков сообщил РИА Новости, что заявление о банкротстве было подано компанией не с целью банкротства, а с целью защиты от кредиторов и поиска вариантов выхода из ситуации. По его мнению, исполнение решений по любому из кредиторов привело бы к тому, что компания не смогла бы исполнить обязательства перед другими кредиторами. При этом компания не планировала останавливать бизнес.