>> Участок Дмитровского шоссе Москвы от МКАД до границы с областью станет бессветофорным

>> Николай Меркушкин: «Самарской области нужно 80 млрд руб., чтобы обеспечить инфраструктуру на уровне Татарстана»

Глава немецкого концерна ThyssenKrupp подал в отставку на фоне коррупционного расследования

Причиной для такогο шага послужило расследование прοкуратуры Эссена по факту прοведения за κазенный счет дорοгοстοящих пресс-турοв и сοбственных поездоκ тοп-менеджера, не связанных сο служебной деятельностью.

Наблюдательный совет ThyssenKrupp рассмотрит прошение Класcена 10 декабря.

Руководителю, проработавшему на ThyssenKrupp более 28 лет, ставили в вину его поездку в США в 2010 году, предположительно носившую частный характер. При этом расходы на авиабилеты бизнес-класса и проживание в самом дорогом номере отеля Ritz Carlton в Майами были оплачены за счет ThyssenKrupp.

Днем ранее стало известно также о том, что правоохранительные органы ФРГ изучают возможную причастность ThyssenKrupp к коррупционным сделкам в Узбекистане и Казахстане.