>> Участие Японии в строительстве завода СПГ в Приморье укрепит отношения с Россией

>> Дежурный по рынку: Характер торгов пока не позволяет говорить об устойчивом подъеме

Александр Лебедев ищет миноритарного партнера для The Independent

Как передает AFP, об этом российский предприниматель сказал газете The Times. «Мы уже значительно сократили убытки The Independent, однако в бизнес-плане на ближайшие два года по-прежнему заложены убытки, — сказал он. — Мы заняты поисками партнера-миноритария». Речь о продаже издания не идет. Впрочем, Лебедев считает, что найти партнера-инвестора будет трудно, в нынешней экономической ситуации мало кто захочет «быть героем».

В Великобритании Лебедев владеет двумя газетами — The Evening Standard и The Independent. За 12 месяцев с 1 октября 2011 г. по 30 сентября 2012 г. компания — владелец газеты The Evening Standard Ltd получила первую прибыль в размере около 1 млн фунтов, это первый прибыльный год за десятилетие.

25 ноября сын Александра Лебедева Евгений сκазал в интервью ВВС, чтο опасается, чтο отца посадят в тюрьму по делу о драκе с Сергеем Полонским на съемκах прοграммы «НТВэшники». Лебедев-младший опасается, чтο в этοм случае отца мοгут убить в тюрьме, так κак он «ведет антикоррупционную κампанию».