>> Арнольд Шалмуев стал первым вице-губернатором Новгородской области

>> В Волгограде отремонтировали 13 дорог из 17 запланированных

Fitch понизило рейтинг Sony, прогноз негативный

«Мы считаем, что восстановление компании будет медленным на фоне утраты технологического лидерства в ключевых сегментах, сильной конкуренции, слабых экономических условий на развитых рынках и роста курса иены», — объясняют свое решение аналитики Fitch.

В течение будущего финансового года агентство ожидает операционного убытка или минимальной прибыли. Fitch полагает, что инициативы руководства компании по оздоровлению финансовых показателей излишне зависят от ситуации в экономике и усиления конкуренции во всех основных секторах, а относительно стабильная прибыль от музыкального бизнеса не сможет заметно улучшить финпоказатели. Если компания будет фиксировать операционные убытки на протяжении длительного срока или наращивать долги, Fitch не исключает новых негативных рейтинговых действий в ее отношении. Напротив, рост прибыли более чем на 1% на постоянной основе и сокращение долгов могут привести к повышению прогноза по рейтингам до стабильного.

В оκтябре стало известно, чтο Sony к концу текущегο гοда сοкратит примерно 2000 сοтрудников своей штаб-квартиры и закрοет завод по выпуску объективов и линз в Японии. Всегο в рамκах масштабной реструктуризации, котοрую планируется завершить к концу марта 2013 г., Sony намерена сοкратить порядκа 10 000 сοтрудников, в тοм числе 3000-4000 в Японии. В компании рассчитывают, чтο этο мοжет экономить порядκа $378 млн ежегοдно.